Военные завершили работы по обеспечению химбезопасности самой сложной части работ в Усолье-Сибирском

26 октября 2020 г. 15:08 1678

Фото: function.mil.ru


Сводный отряд Минобороны, который прибыл в Усолье-Сибирское для проведения мероприятий по ликвидации угрозы загрязнения окружающей среды на территории «Усольехимпром», завершил работы по обеспечению химической безопасности работ по перетариванию химических веществ из аварийных емкостей и демонтажа цеха ртутного электролиза.

Специалисты райдационной, химической и биологической защиты выполняли мероприятия по постановке водяных завес на аварийных емкостях, а также проводили обеспыливание и проливку водой железобетонных конструкций здания цеха ртутного электролиза во время работ по его демонтажу.

На данный момент военнослужащие продолжают обеспечивать химическую безопасность работ по выкачиванию опасных химических веществ из скважин, находящихся за территорией предприятия, а также проводят химический мониторинг воздуха в районе рабочей площадки и на территории города. Лабораторные исследования проводятся на базе сертифицированной лаборатории научного центра войск РХБ защиты.

Напомним, сводный отряд Минобороны прибыл в Усолье-Сибирское 10 августа. Он выполнял задачи по постановке водяных завес вокруг расснаряжаемых емкостей на случай возникновения аварийной ситуации.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: