С сегодняшнего дня на территории Иркутской области возобновились поиски самолёта Ан-2

27 октября 2020 г. 14:09 3036

Фото: 38.mchs.gov.ru


С сегодняшнего дня на территории Иркутской области возобновились поиски самолёта Ан-2, который не вышел на связь 19-го июля, вылетев из Республики Бурятия. На борту находились 6 человек.

Ранее просьбой возобновить приостановленные поисковые работы в Федеральное агентство воздушного транспорта обратился губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. В состав поисковой группы вошли сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области, Министерства обороны РФ, областной пожарно-спасательной службы. На основе анализа биллинговых данных с телефонов членов экипажа установлено наиболее вероятное местонахождение пропавшего самолёта.

Поиски будут проводиться по разработанному плану в течение четырёх дней в Черемховском районе. Вертолёт авиакомпании «Ангара» будет совершать облёт секторов с целью определения подходящих мест для высадки специалистов и дальнейшего мониторинга с помощью беспилотного летательного аппарата. Координация работ будет осуществляться оперативным штабом под руководством Правительства Иркутской области.

Всего во время затянувшейся поисковой операции в июле-сентябре с помощью самолётов и вертолётов было обследовано почти 37 тысяч квадратных километров на территории Бурятии и Иркутской области, беспилотными летательными аппаратами – около 1,7 тысячи квадратных километров. Наземными поисково-спасательными группами в Тункинском и Окинском районах Республики Бурятия и в Черемховском районе Иркутской области обследована территория площадью 685 квадратных километров.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: