В России продлили программу льготной ипотеки на квартиры в новостройках под 6,5% до июля 2021 года

28 октября 2020 г. 10:36 1806

Фото: inforesist.org


Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, продлившее программу льготной ипотеки под 6,5% до 1 июля 2021 года. Оно опубликовано на сайте кабмина.

Напомним, ранее предполагалось, что краткосрочная программа льготной ипотеки, предоставляемой для приобретения жилья в новостройках, завершится 1 ноября. Она была предусмотрена для поддержки предприятий строительного сектора в период пандемии и экономического спада и начала действовать 17 апреля 2020 года. За полгода выдано более 230 тысяч кредитов на 669 миллиардов рублей. Больше всего договоров было заключено в сентябре, когда более 60 тысяч семей смогли получить ипотеку.

Отмечается, что продление программы позволит выдать еще 600 тысяч кредитов на общую сумму 1,8 трлн рублей. Из них 152 тысячи кредитов на 303 млрд рублей может быть выдано до конца 2020 года.

Максимальная сумма кредита для жителей Москвы и Санкт-Петербурга, а также Московской и Ленинградской областей составляет 12 миллионов рублей. Для жителей других регионов - 6 миллионов рублей. Первоначальный взнос должен составлять не менее 15% стоимости жилья.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: