Поведение депутата от «Единой России» Аркадия Нестеренко и его «придирки» к работе Думы рассмотрят на политсовете партии

28 октября 2020 г. 11:45 3760



Поведение депутата от «Единой России» Аркадия Нестеренко и его «придирки» к работе Думы Братска рассмотрят на политсовете партии. Следующим этапом может стать рассмотрение вопроса о нарушении депутатской этики уже на заседании одной из депутатских комиссий. Об этом во время депутатских слушаний 27 октября заявила председатель Думы Братска Лариса Павлова. На слушаниях присутствовал корреспондент «Города».

Поводом для рассмотрения поведения депутата, по словам спикера Думы, стали претензии Аркадия Нестеренко к её работе, работе аппарата Думы, а также их коллег по депутатскому корпусу. Как пример, на одной из недавних комиссий Аркадий Нестеренко заявил, что вопрос, который он внёс на рассмотрение и обсуждение Думы, был неверно сформулирован.

- Все ваши претензии, которые идут изначально, с момента избрания Думы 7 созыва, и меня, как председателя, они идут практически на каждом заседании любой комиссии и Думы. Это не просто высказывания, это претензии и придирки, которые ведут к неконструктивной работе Думы. Вы прерываете своих коллег, вы допускаете усмешки, кто голосует против тех решений, которые вы выносите. Вообще очень много ещё можно перечислять, - сказала Лариса Павлова. - Я сегодня вас ставлю в известность, что группой депутатов от фракции «Единая Россия» мы готовим письмо на секретаря политсовета «Единой России» о рассмотрении вашего неэтичного поведения. Если это не возымеет действия на уровне закрытого разбора в партии, без средств массовой информации, следующим этапом я внесу это предложение на рассмотрение комиссии по местному самоуправлению о нарушении депутатской этики.

В ответ на это Аркадий Нестеренко заявил, что всё высказанное им относительно работы аппарата Думы и спикера является обычными рабочими моментами и его личным мнением.

- Какая-то ваша мстительность проявляется «красной чертой». Рабочие моменты, которые называются дискуссией и депутатской работой, вы воспринимаете, как личное - ищите какие-то оскорбления, ищите какие-то претензии к вам, - сказал Аркадий Нестеренко. - Когда у вас эмоциональность берёт вверх над профессионализмом - это печально. Я не понимаю, зачем вы это делаете (имеется ввиду инициатива рассмотреть поведение депутата на политсовете «Единой России» - прим. ред.) и чего вы этим хотите добиться. Группа депутатов, которая обижается, могла мне индивидуально всё сказать. Зря! Непрофессионально и глупо!

Кроме этого, депутат Аркадиий Нестеренко добавил, что многие его предложения поддерживаются коллегами на заседаниях комиссий.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: