В Тайшетском районе мужчина до смерти избил своего брата

28 октября 2020 г. 12:28 3394

Фото: meme-arsenal.com


Уголовное дело возбуждено в отношении 42-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного частью  4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

По версии следствия, 13-го октября текущего года в одном из домов в посёлке Венгерка Тайшетского района между двумя братьями в ходе совместного распития спиртных напитков произошла ссора. Она переросла в драку, и один из мужчин нанёс другому удары ногами и руками по телу и голове. От полученных повреждений 40-летний потерпевший скончался. Желая скрыть следы преступления, мужчина навел порядок на месте происшествия и вызвал сотрудников полиции, выдвинув версию о ненасильственной смерти своего брата. Однако его агрессивное поведение вызвало у следственной группы подозрения. Позже были найдены улики, свидетельствующие о причастности старшего брата к смерти потерпевшего. При участии сотрудников СОБР Управления Росгвардии следователями в квартире 42-летнего подозреваемого произведён обыск, в ходе которого обнаружены и изъяты оружие, а также иные предметы, имеющие значение для уголовного дела.  

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: