Лучший дознаватель МЧС России служит в Братске

28 октября 2020 г. 16:18 4466

Фото: Максим Арапов


Братчанин Максим Арапов признан лучшим дознавателем органов Госпожнадзора МЧС Российской Федерации на всероссийском конкурсе. Профессиональные испытания проводились в три этапа. Первые два были направлены на выявление лучших дознавателей в регионах, третий этап выявил победителя на уровне страны.   

На первом этапе участники предоставляли в региональные конкурсные комиссии материалы об итогах своей работы за год. Оценивались показатели оперативно-служебной деятельности дознавателей: производство доследственных проверок и дознания по уголовным делам, количество уголовных дел, направленных в суд, и результаты рассмотрения судами уголовных дел по существу, наличие  представлений о нарушениях уголовно-процессуального законодательства при расследовании пожаров. На втором этапе конкурсная комиссия МЧС России отобрала по одному дознавателю от каждого федерального округа.

Заключительный, третий этап проводился в онлайн-режиме. За победу боролись 10 сотрудников пожарной службы из разных федеральных округов. Каждому финалисту предстояло показать свои знания и умения на практике.

Конкурсная комиссия проверяла знания нормативных документов и законодательства Российской Федерации. Кроме того, проверялось умение решать задачи по проведению осмотра места пожара, участники должны был описать действия должностных лиц на месте пожара, а также методику установления причины пожара и виновных лиц и осветить другие вопросы, возникающие при исполнении дознавателем служебных обязанностей.

По результатам испытаний комиссия Департамента надзорной деятельности МЧС России определила победителя конкурса. Лучшим дознавателем органов государственного пожарного надзора в 2020 году назван начальник отделения дознания отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Братску и Братскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Иркутской области, майор внутренней службы Максим Сергеевич Арапов, работающии в данной должности с 2014 года.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: