В Сети опубликовали рендеры домов, которые появятся в коттеджном посёлке на месте бывшей базы отдыха «Лукоморье» в Братске

29 октября 2020 г. 11:52 9236

Фото: Facebook\Экономика Братска


В Сети опубликовали рендеры домов, которые появятся в коттеджном посёлке на месте бывшей базы отдыха «Лукоморье». Предполагается, что на берегу Братского водохранилища построят больше 30 домов. Половина из них уже раскуплена. Об этом сообщается в Facebook-аккаунте «Экономика Братска», который связан с комитетом экономического развития городской администрации.

В сообщении указывается, что в «Пионер Парке» (так будет называться коттеджный посёлок) будет исключительно элитное жильё, а при возведении объектов не пострадает «ни одно здоровое дерево». Во всяком случае, так пообещал застройщик территории.

А рендеры будущих домов – это космос! Всего их в посёлке будет 33. И твёрдая позиция девелопера – никакого самостроя, только согласованные проекты и единая концепция развития пространства, - говорится в сообщении. - И думается, наш город от этого только выиграет. Ведь сделать среду своего обитания лучше – желание естественное. И кто знает, может быть, с «Пионер Парка» начнётся новая история Братска, как города, который выбирают богатейшие люди планеты.

 

Напомним, о появлении на месте базы отдыха «Лукоморье» коттеджного посёлка закрытого типа стало известно в ноябре 2019 года. Тогда депутаты Думы Братска по обращению заинтересованного лица одобрили перевод земельного участка под базой отдыха в категорию, на которой юридически разрешается строить индивидуальные жилые дома.  

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: