В российских автобусах появятся портативные обеззараживатели воздуха

29 октября 2020 г. 12:02 1801

Фото: online47.ru


Портативная система обеззараживания воздуха в российских автобусах, такси и другом общественном транспорте появится в 2021 году. Об этом сообщает РИА «Новости».

Портативная система дезинфекции общественного транспорта, а также такси и автомобилей для каршеринга может появиться в России уже в начале следующего года. Устройство обеззараживает салон транспортного средства и эффективно против вирусов, в том числе коронавируса, опасных для человека бактерий. Ориентировочная стоимость устройства, в зависимости от комплектации, будет начинаться от 50 тысяч рублей.

На данный момент система проходит тестовые испытания. Устройство будет самостоятельно анализировать, находятся ли в салоне люди. Его можно разместить в любом автомобиле, не меняя при этом конструкцию самого салона. В основе работы прибора лежит принцип воздействия ультрафиолетового излучения на бактерии и вирусы.

По мнению разработчиков, система эффективнее и безопаснее обработки химическими средствами и ультразвуком, поскольку не требует непосредственного участия самого человека. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: