Депутаты Дума Братска из-за отсутствия кворума не могут провести уже второе заседание за месяц

29 октября 2020 г. 15:03 2816

Фото: https://zn-bratsk.ru/wp-content/uploads/2019/02/img_4258.jpg


Депутаты Дума Братска из-за отсутствия кворума не могут провести уже второе заседание за месяц. Заседание Думы, которое намечено на 30 октября, не состоится. Соответствующая запись размещена на сайте Думы.

По информации «Города», причиной отмены заседания стало отсутствие кворума, то есть необходимого для принятия решений числа депутатов. По той же причине 15 октября не удалось провести заседание постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению.

Повестка заседания Думы на 30 октября содержит 24 вопроса. Депутаты завтра должны были принять ряд важных решений. Среди них - изменения в Устав города, решение об исполнении бюджета за прошлый год, порядок применения к депутатам и мэру мер ответственности в случае выявления нарушений в предоставленных сведениях о доходах, утверждение плана приватизации муниципального имущества на будущий год, а также официальное утверждение даты ежегодного отчёта мэра Братска.

Вероятно, все эти вопросы будут рассмотрены или на внеочередном заседании Думы, или на плановом заседании в конце ноября.

Скриншот с официального сайта Думы Братска

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: