В Иркутском районе сотрудники МЧС спасли рыбаков, севших на мель на Ангаре

30 октября 2020 г. 12:49 1600

Фото: 38.mchs.gov.ru


Минувшей ночью спасателям поступило сообщение, что на реке Ангаре в районе деревни Усть-Куда Иркутского района двум рыбакам требуется помощь. Звонившая женщина, находившаяся на берегу, пояснила, что в темноте их лодка села на мель из-за непогоды и опасного маневрирования.

— Конкретное местонахождение компании помогло обнаружить специальное приложение, разработанное одной из волонтёрских организаций России. На сотовый телефон звонившей было отправлено SMS, и когда она его открыла, спасателям автоматически была отправлена геолокация. Рыбаки находились в резиновой лодке в 20 метрах от берега. Глубина реки в том месте не превышала одного метра. Но вброд мужчины переходить её не решились, — рассказал заместитель отряда экстренного реагирования Пожарно-спасательной службы Иркутской области Тимофей Развозжаев.

Спасатели и сотрудники государственной инспекции по маломерным судам напоминают: при выходе на воду необходимо учитывать прогноз погоды, время суток, а также соблюдать правила плавания. Нарушение этих требований чревато негативными последствиями.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: