Иркутская область вошла в «зеленую» зону по организации ЕГЭ-2020

30 октября 2020 г. 14:17 2051

Фото: https://gorod4852.ru/news/index/screens/d4/87/755a6.jpg


Иркутская область вошла в число лучших регионов по организации ЕГЭ в 2020 году. Оценку эффективности организационно-технологического обеспечения проведения Единого госэкзамена провел Рособрнадзор. По результатам проверки наш регион занял 24-е место из 85-ти. Таким образом, Иркутская область стала одним из 38-ми лучших субъектов, которые вошли в «зеленую» зону.

- Этот год был непростой. Сдача экзаменов проходила в сложных условиях, необходимо было четко соблюдать все меры эпидемиологической безопасности, при этом не нарушая хода экзаменов, следить за психологическим состоянием выпускников. Нам удалось отработать в штатном режиме без серьезных технических и организационных сбоев, - отметил руководитель службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области Максим Парфёнов.

В этом году в Иркутской области ЕГЭ сдавали 12,2 тысячи человек. По результатам экзаменов 56 выпускников получили стобалльный результат по русскому языку, литературе, математике, информатике, истории, физике, обществознанию и химии. Пять выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов сразу по двум предметам.

В Министерстве образования региона отметили, что уже началась подготовка к ЕГЭ-2021. Если сохранится риск распространения коронавирусной инфекции, в области готовы обеспечить выполнение всех рекомендаций Роспотребнадзора в пунктах проведения ЕГЭ и ОГЭ.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: