Жителям Усть-Илимска пообещали сохранить льготный проезд в общественном транспорте

30 октября 2020 г. 16:43 2876

Фото: https://ilim24.ru/files/info/dachniy_avtobus.jpg


28 октября жителям Усть-Илимска объявили, что в скором времени они не смогут пользоваться социальными проездными билетами. Единственный перевозчик, который предоставляет льготы пассажирам, планировал отказаться принимать ЕСПБ.

Такие объявления висели в автобусах Усть-Илимска несколько дней назад. Фото: vk.com\Город Усть-Илимск

Как оказалось, Министерство социального развития не осуществляло предприятию выплаты за льготников на протяжении нескольких месяцев. В связи с этим перевозчик отказался работать бесплатно. В городе появились объявления, что с 1 ноября жители не смогут пользоваться льготным проездом. Это привело к шквалу недовольства и возмущения. Задолженность перед перевозчиком составляет 26 миллионов рублей за перевозки по городу и 23 миллиона рублей – за перевозки по садоводческим маршрутам.

Как объяснила замминистра социального развития Светлана Иевлева на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания, такая ситуация сложилась из-за того, что деньги, выделенные на проездные, пришлось перенаправить на другие цели, в том числе, на выдачу жилищных сертификатов для пострадавших от наводнения летом прошлого года. Однако министерство пообещало, что в ноябре долг будет погашен. Представители министерства уже провели переговоры с перевозчиком, поэтому льготный проезд должен сохраниться в полном объеме, и в ноябре льготники смогут пользоваться проездными в обычном режиме.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: