Ко 2 ноября возле Дворца искусств в Энергетике должна была появиться благоустроенная площадь, но её нет

2 ноября 2020 г. 11:43 2703



Ко 2 ноября возле Дворца искусств в жилом районе Энергетик должна была появиться благоустроенная площадь с фонтаном, однако работы не закончены до сих пор. Фотографии в редакцию «Города» прислали читатели.

Согласно муниципальному контракту, площадь перед Дворцом искусств должны были сдать ко 2 ноября. Однако на территории до сих пор не выполнен ряд работ: уложена не вся тротуарная плитка и гранитные плиты. Смонтирован ли и подключен ли к системам водоснабжения фонтан - неясно. По словам жителей Энергетика, пробных запусков объекта не было.

Напомним, площадь перед Дворцом искусств в Энергетике благоустраивают по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Стоимость реализации проекта - почти 40 миллионов рублей. Работы компания «Интех», которая выиграла тендер на благоустройство, начала ещё в мае.

Ранее мэрия Братска сообщала, что благоустройство площади перед Дворцом искусств может завершиться на раньше середины ноября. Отметим, что похожими темпами шли строительные работы в сквере «Ангарские каскады» в Центральном районе Братска. Подрядная организация сдала его только в декабре 2018 года, с опозданием в несколько месяцев. А в последующие годы устраняла недоделки и дефекты по гарантийным обязательствам.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: