В Усть-Куте перед судом предстанет мужчина, совершивший убийство своего начальника

2 ноября 2020 г. 15:37 2667

Фото: privet-rostov.ru


В Усть-Куте завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины. Он обвиняется в убийстве своего работодателя.

В начале февраля 2019 года обвиняемый вместе с местным жителем, на которого он работал, поехал на автомобиле из Усть-Кута в посёлок Казарки. По дороге между ними произошёл конфликт, переросший в драку. На обочине безлюдной дороги обвиняемый нанёс нанимателю несколько ножевых ранений, которые для 35-летнего потерпевшего стали смертельными. Затем мужчина перетащил тело на лёд реки Лена, засыпал его снегом и скрылся с места происшествия. Останки погибшего были обнаружены спустя 3 месяца в воде ниже по течению реки.

Подозреваемый в убийстве был задержан в конце мая прошлого года. Следователям СК России он пояснил, что работал у погибшего на участке, строил дом, а также периодически доставлял ему товар в продуктовый магазин. По словам обвиняемого, конфликт между ними возник из-за того, что работодатель заплатил ему за строительство дома меньше, чем они договаривались.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: