Бойцы из Братска завоевали четыре медали на чемпионате и первенстве России по панкратиону

2 ноября 2020 г. 17:07 2270

Братчане завоевали четыре медали разного достоинства на прошедших во Дворце спорта «Труд» в Иркутске чемпионате и первенстве России по панкратиону. Соревнования проводились в классическом и традиционном панкратионе и собрали около 300 участников из 27 регионов страны, среди которых были 5 чемпионов мира. Об этом сообщает министерство спорта Иркутской области.

По итогам первенства России братчанин Данил Свердлов (на фото внизу слева) одержал победу в весовой категории до 77 кг, а затем одолел нескольких более тяжелых соперников, завоевав «серебро» в весе 84 кг. Его товарищ по команде Илья Ревенко занял третье место в категории до 84 кг.

Братчанин Евгений Громов стал серебряным призером Чемпионата России по панкратиону в весовой категории до 66 кг, уступив лишь ангарчанину Андрею Тимошенко. Оба спортсмена выполнили норматив мастера спорта России.

Сборная Приангарья заняла третье командное место.

Как сообщает минспорта региона, 28-29 октября спортсмены из Иркутской области завоевали 17 медалей.