Беременная жительница Боханского района стала жертвой аферистов, покупая детские товары в интернете

3 ноября 2020 г. 12:25 1918

Фото: YouTube


Беременная женщина из села Новая Ида Боханского района стала жертвой аферистов, лишившись денег. В сентябре 26-летняя женщина нашла в интернет-магазине предложение о продаже детской коляски и кроватки, стоимость которых была значительно ниже, чем в других магазинах. Заявительница написала продавцу о желании приобрести товары. Продавец сообщила, что истекает срок акции, по которой можно приобрести коляску и кроватку по цене 6000 рублей, а в случае, если покупать товары отдельно, цена будет в 1,5 раза выше.

Условия продажи товаров заявительницу устроили. Продавец сообщила женщине реквизиты для оплаты, по которым потерпевшая перевела 6000 рублей. Заказчица позвонила, чтобы уточнить, дошли ли деньги, но телефон продавца был недоступен. На следующий день злоумышленница сообщила, что срок ожидания посылки составит два дня. По истечении указанного времени страница интернет-магазина оказалась заблокированной.

По данному факту следователем Межмуниципального отдела МВД России «Боханский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Полиция настоятельно рекомендует гражданам при общении в интернете не сообщать неизвестным лицам данные своих банковских карт и воздержаться от сомнительных сделок и покупок.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: