В Иркутской области к 20-ти годам колонии приговорили мужчину, изнасиловавшего и убившего случайную попутчицу

3 ноября 2020 г. 15:32 3265

Фото: пресс-служба СУ СК России по Иркутской области


Суд поставил точку в громком деле об убийстве 25-летней девушки. Напомним, в конце мая в Иркутске без вести пропала Надежда Полякова. Она направлялась к родным в деревню Еловка Иркутского района.

- Поиски велись в круглосуточном режиме. Было допрошено большое количество свидетелей, водителей транспортных средств, работников АЗС. В результате были установлены ключевые свидетели, один из которых подвозил девушку до села Урик Иркутского района, другой мужчина видел грузовик, в который она садилась, - рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Иркутской области.- Нужный автомобиль предстояло установить из 933 аналогичных авто, зарегистрированных в области.

26 мая сотрудниками уголовного розыска водитель грузовика был задержан.

- На допросе мужчина пояснил, что на автодороге вблизи села Урик увидел девушку, которая искала попутку. Он предложил ей помощь, на что последняя согласилась и села в грузовой автомобиль. Проехав несколько километров в сторону села Еловка, он свернул с трассы, заехал в лесной массив, где изнасиловал девушку, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Испугавшись ответственности за содеянное, мужчина связал потерпевшую веревкой и положил в кузов грузовика. Переехав в другое место, он задушил девушку, после чего закопал ее тело. 

- В ходе проверки показаний на месте он указал, где сокрыл улики преступления, - уточнили следователи.- Кроме того, при обыске в доме подозреваемого сотрудниками правоохранительных органов были обнаружены пакеты с марихуаной весом чуть более 20 кг.

Сегодня, в свой день рождения, 45-летний мужчина Иркутским областный судом признан виновным. С учетом мнения государственного обвинения, судом ему назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда в силу не вступил.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: