В Приангарье прошла акция «Надень маску»

5 ноября 2020 г. 9:39 1627

Фото: irkobl.ru


В Иркутске и Ангарске участники молодёжных организаций региона в День народного единства, четвёртого ноября, провели акцию #НаденьМаску — сообщает пресс-служба правительства региона.

В мероприятии участвовали волонтёры Победы, волонтёры–медики, молодёжное правительство, молодёжный парламент, «Молодёжка ОНФ», российские студенческие отряды, общественная организация «Наш Иркутск», Российский союз молодёжи, иркутский региональный волонтёрский центр.

– Именно средства индивидуальной защиты на сегодняшний день помогают предотвратить распространение короновируса. Радует, что молодёжные организации Иркутска в такой непростой ситуации объединились и работают плечом к плечу. Потому что только вместе можно справиться с трудностями, – поделился заместитель руководителя исполкома ОНФ, член Центрального штаба ОНФ Игорь Кастюкевич.

В ходе мероприятия участники раздавали маски в общественном транспорте и на остановках. Кроме того, организаторы акции надели средства индивидуальной защиты на такие памятники как «Турист», «Влюбленный в ожидании свидания» и на скульптуры персонажей комедийных фильмов Леонида Гайдая. Также молодые люди раздавали информационные буклеты с правилами использования средств индивидуальной защиты.

– Мы сегодня, в выходной день, специально проводим эту акцию чтобы ещё раз напомнить всем – общая безопасность начинается с каждого из нас. Безопасность детей идёт из семьи и от родителей. Да, возможно, постоянно носить маску - это неудобно, но какое-то количество неудобства ради общего блага можно и потерпеть, – сказала активист движения «Наш Иркутск» Софья Рукавишникова.

Акция #Наденьмаску организована в виде челленджа, к проведению которого также присоединились молодежные организации Москвы и Санкт-Петербурга.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: