Воспитатель детского сада Усть-Илимска перевела мошенникам 2,4 миллиона рублей

5 ноября 2020 г. 14:41 2433

Фото: yugopolis.ru


Третьего ноября в дежурную часть Усть-Илимска обратилась 44-летняя местная жительница. Она рассказала сыщикам, что, желая заработать на бирже, перевела аферистам более 2,4 миллиона рублей, оформив кредиты.

Очередной жертвой мошенников стала воспитатель детского сада, которая искала возможность получить дополнительный доход. 10-го октября заявительница в социальной сети нашла объявление об инвестициях денежных средств под высокий процент, перешла по ссылке, указанной в объявлении, и зарегистрировалась. В этот же день ей позвонил неизвестный мужчина, представившись менеджером биржевой компании, и предложил заработать деньги путём инвестирования.

Для начала работы на бирже требовалось внести 1000 долларов. Аферист убеждал женщину в том, что вложенная сумма будет увеличиваться. В период с 10-го по 21-е октября, оформив несколько кредитов, заявительница перевела деньги на различные счета, указанные незнакомцем.

В настоящее время телефон мошенника недоступен. Осознав, что стала жертвой обмана, женщина обратилась за помощью в полицию.

По данным фактам сотрудниками полиции проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

На сегодняшний день подобная схема мошенничества становится всё более распространенной. Правоохранители призывают граждан не переводить деньги по просьбам неизвестных, остерегаться сомнительных предложений о заработке на бирже, особенно если вы не разбираетесь в фондовых рынках и не обладаете соответствующими знаниями. Под личиной брокеров зачастую действуют мошенники, намеревающиеся похитить ваши деньги.

Правоохранители напоминают гражданам: чтобы обезопасить свои деньги, важно критически относиться к любой поступающей информации. Необходимо помнить, что ваши деньги в безопасности до того момента, пока вы не предпринимаете никаких действий.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: