Пятеро подростков пытались ограбить ювелирный магазин в Иркутске

5 ноября 2020 г. 15:41 2379

Фото: imag24.net


4 ноября в дежурную часть Иркутска поступило сообщение от администратора ювелирного салона, расположенного по улице Сухэ-Батора. Женщина рассказала сотрудникам, как двое молодых людей зашли в помещение магазина, продемонстрировали предмет, похожий на пистолет, и сообщили, что это ограбление.

Один из сотрудников магазина нажал тревожную кнопку, после чего прибыл экипаж частного охранного предприятия и задержал двоих юношей, которые, как выяснилось, угрожали персоналу салона игрушечным пистолетом чёрного цвета.

Позже сотрудниками ППС на железнодорожном вокзале были задержаны остальные подозреваемые в совершении преступления. Полицейские выяснили, что все пятеро задержанных прибыли в Иркутск 30-го октября на маршрутном автобусе из Улан-Удэ. Они являются несовершеннолетними и в Республике Бурятия числятся как без вести пропавшие. Двое налётчиков уже попадали в поле зрения полиции Бурятии по уголовному делу о краже в 2020 году.

В отношении двоих подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальные подростки помещены в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в Иркутске.

Следственным отделом СУ СК России по Иркутской области в отношении несовершеннолетних фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ («Разбой»).

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: