Санаторий «Братское взморье» переоборудуют под стационар для больных коронавирусом

5 ноября 2020 г. 16:46 2873



На базе санатория «Братское взморье», который расположен в Братске, может появиться стационар для лечения больных коронавирусной инфекцией. Об этом порталу «Город» сообщил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Александр Гаськов.

- Накануне я провел встречу с руководством «Братского взморья», и мы договорились, что санаторий будет брать на лечение больных с коронавирусной инфекцией – для этого там откроют стационар. Того количества коек, которые на сегодняшний день есть в Братске, не хватает для оказания медицинской помощи всем нуждающимся. «Братское взморье» располагает необходимыми площадями, собственной кухней, а также имеет практический опыт работы в непростых условиях. Годом ранее здесь успешно работал пункт временного размещения пострадавших от тулунского наводнения. Собственник санатория подтвердил готовность включиться в процесс приема и лечения больных коронавирусом, – рассказал в интервью порталу «Город» Александр Гаськов.

На базе санатория «Братское взморье» может появиться 150 дополнительных коек для размещения пациентов. По информации, которую редакция «Города» получила от руководства санатория, сейчас учреждение подает необходимые документы для прохождения процедуры лицензирования. Процесс может занять от 3-х до 6 месяцев.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: