Депутат Шепель предложил Братскому троллейбусному управлению, несмотря на тяжёлую ситуацию, уделить внимание украшению техники к Новому году

6 ноября 2020 г. 16:05 3403



Председатель депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности Денис Шепель предложил троллейбусному управлению, несмотря на тяжёлую финансовую ситуацию, обратить внимание на украшение транспорта к Новому году и «порадовать братчан новогодним настроением». Об этом народный избранник заявил во время заседания комиссии 5 ноября, одним из вопросов которого стало непростое финансовое состояние МП БТУ.

Во время доклада руководитель МП БТУ Владимир Синицын рассказал, что троллейбусный парк изношен почти на 100%, выручка в 2020 году из-за коронавируса серьёзно упала, предприятие испытывает кадровый дефицит. В завершение обсуждения ситуации с городским электротранспортом депутат Денис Шепель попросил руководителя МП БТУ в этом году особое внимание уделить праздничному украшению техники.

- Понимаю, что финансовая ситуация сложная и тяжёлая, но мы стоим перед Новым годом. Очень хотелось бы, чтобы к декабрьским праздникам братчан порадовали новогодним настроением, - сказал Денис Шепель. - Чтобы вы максимально создали в своих транспортных средствах, троллейбусах, новогоднее настроение. Украсили всё достойно и красиво.

- Вроде, каждый год это делаем... - ответил Владимир Синицын.

- Прямо хочется, чтобы в этот год было особенно. Год непростой и тяжёлый. Хотелось бы, чтобы это было на должном красивом уровне, не просто «С новым годом, братчане!«, а чтобы было ярко и дарило хорошее, позитивное настроение. Возможно такое? Давайте сделаем.

- При наличии финансов, - поправила председателя комитета спикер Думы Лариса Павлова.

- Я на это обратил внимание, но фантазия творит чудеса, - настаивал Денис Шепель.

- В прошлом году мы попробовали сделать ярко-красочный троллейбус, - заметил Владимир Синицын. - Деньги пущены на ветер. Его хватило на 2 часа работы.

- Это понятно, но всё-таки хотелось, чтобы подарили братчанам новогоднее настроение, теплоту, - стоял на своём председатель комиссии по горхозу. - А мы обратимся к горожанам, чтобы они это всё берегли и к этому относились с трепетом.

Депутат также заявил, что с подобным предложением он намерен обратиться и к муниципальному предприятию, которое занимается перевозкой пассажиров на автобусах.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: