Жителей Приангарья приглашают к участию во Всероссийском экологическом диктанте

9 ноября 2020 г. 12:34 1708

Фото: irkobl.ru


Всероссийский экодиктант, приуроченный ко Всемирному дню вторичной переработки отходов, пройдет 15-го и 16-го ноября в онлайн-формате. Желающим принять участие необходимо зарегистрироваться на портале экодиктант.рус в указанные даты и пройти онлайн-тестирование — сообщает пресс-служба правительства региона.

Участникам диктанта предстоит ответить на вопросы об экологии и защите окружающей среды. Мероприятие призвано повысить экологическую грамотность, культуру россиян и популяризовать экологические знания.

Организаторами Экодиктанта выступают Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» и Общероссийское общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель».

— Благодаря участию в Экодиктанте граждане нашей страны глубже почувствуют свою личную ответственность за сохранение окружающей среды и природы родного края, — рассказала председатель правления АНО «Равноправие» Наталья Соколова.

В настоящий момент на портале Экодиктанта доступны просветительские уроки для подготовки, а также подробные видеоинструкции, полезные и познавательные материалы по вопросам раздельного сбора и переработки отходов, охраны водных ресурсов и атмосферного воздуха, пожарной безопасности в лесах, защиты исчезающих видов животных и растений.

— Экологическое просвещение населения, в особенности, подрастающего поколения, приобретает сегодня особо важное значение. Это заставляет людей задуматься над экологическими проблемами, от решения которых зависит будущее нашей страны и всей планеты, — подчеркнул председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров.

Всех участников ждут сертификаты, а победителей и призёров – дипломы и памятные подарки.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: