Братчан приглашают принять участие в дистанционном Географическом диктанте 29 ноября

11 ноября 2020 г. 13:30 2017

Фото: amigeschool.s3.amazonaws.com


29 ноября в России и за рубежом в шестой раз пройдёт Географический диктант. Он состоится в единый день и час – в воскресенье в 12:00 по местному времени. Организатором диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество». Акция проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой из-за коронавирусной инфекции муниципальные библиотеки Братска предлагают принять участие в международной просветительской акции «Географический диктант» в дистанционном формате. Для этого необходимо зарегистрироваться на площадке до 23 ноября 2020 года – это позволит получить ссылку для участия в дистанционном диктанте.

Ссылка действительна в ограниченный промежуток времени - с 12-ти до 13 часов 29 ноября 2020 года. Воспользоваться предоставленной ссылкой может только участник диктанта, зарегистрированный на соответствующей площадке.

29 ноября с 12-ти до 13 часов по местному времени участник по индивидуальной ссылке заходит на страницу прохождения диктанта, и с момента активации ссылки начинается отсчет времени, отведенного на выполнение работы (сначала запустится небольшая инструкция, а затем в течение 45 минут нужно будет выполнить задания).

Заполнение анкеты участника необходимо для перехода к ответам на вопросы диктанта. Задания будут озвучены известными телеведущими, актёрами и дикторами.

Отвечать на вопрос следует непосредственно после его озвучивания. На это будет отведено время, которое зависит от сложности задания. Пропустить вопрос и вернуться к нему позднее нельзя.

Каждый участник получает 13-значный уникальный номер бланка (код), по которому он сможет узнать свой результат, этот же код следует использовать в случае обрыва соединения во время прохождения диктанта. Он будет действителен до 13 часов по местному времени. Обращаем ваше внимание: выданная ранее площадкой ссылка будет недействительна для IP-адреса, с которого участник вошел в систему.

Результаты работы размещаются на сайте диктанта

Все, кто ответит на вопросы Географического диктанта, получат электронные свидетельства об участии. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: