В России предложили продлить новогодние каникулы на две недели

11 ноября 2020 г. 17:28 6287

Фото: wallbox.ru


Правительству РФ предложили продлить новогодние праздники на две недели, до 24-го января, с сохранением зарплаты в связи с ухудшением ситуации на фоне пандемии. Об этом сообщает РИА «Новости». 

Отмечается, что на фоне увеличения числа заболевших коронавирусом такая мера позволит защитить здоровье населения, избежать переполнения стационаров, замедлить распространение инфекции и выиграть время для широкого распространения отечественных вакцин.

При этом неизбежные неудобства, которые вызывают подобные меры, могут быть компенсированы как выплатами из бюджета, которые гарантируют гражданам достойное существование на вынужденных каникулах, так и возможностью провести больше времени со своими семьями, детьми, престарелыми родителями, уделить время самообразованию, чтению, просмотру фильмов, домашнему ремонту.

Ранее Роспотребнадзор посоветовал россиянам провести новогодние праздники дома из-за пандемии коронавируса. Глава ведомства Анна Попова рекомендовала проводить каникулы и на свежем воздухе, если это можно сочетать — к примеру, поехать на дачу.

Напомним, что правительство в октябре определило график праздничных выходных в 2021 году. Так, по плану январский отдых продлится десять дней — с 1-го по 10 число (пятница-воскресенье).

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: