За рождение первенца в Иркутской области семьям с низким достатком будут единовременно выплачивать свыше 24 тысяч рублей

11 ноября 2020 г. 16:58 2294

Фото: https://vesti-nesvetay.ru/wp-content/uploads/2020/08/89953_834e18465bdbf385c3818ddb6dee0ea6110dee9c.jpg


За рождение первенца в Иркутской области семьям с низким достатком будут единовременно выплачивать свыше 24 тысяч рублей. Соответствующий закон депутаты Законодательного собрания Приангарья приняли во втором и окончательном чтении на очередной сессии 11 ноября.

Дополнительную выплату в размере 24 260 рублей в связи с рождением первого ребёнка будут получать семьи, где среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума на одного человека. Закон начнёт действовать с января будущего года. 

Напомним, инициатором законопроекта стал депутат от Братска, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите областного парламента Александр Гаськов. Его поддержали депутаты Виктор Побойкин, Артем Лобков, Ольга Безродных и Светлана Шевченко.

- Необходимо поддерживать молодые семьи. Немногим удаётся найти хорошо оплачиваемую работу к моменту планирования рождения детей. Это многих пугает. Поэтому нам надо показать, что государство заботится о своих гражданах. Также не стоит забывать, что мы должны реализовывать национальный проект «Демография», в котором, к слову, есть отдельный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей», - прокомментировал Александр Гаськов.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: