Рыбак на моторной лодке спас молодого человека из реки Ангары в Иркутске

12 ноября 2020 г. 9:35 2110

Фото: photosight.ru


Вчера днём сотрудники Иркутского инспекторского участка Центра Государственной инспекции по маломерным судам получили сообщение том, что в районе Академического моста в городе Иркутске 18-летний парень по неосторожности упал в Ангару.

— Патрульная группа вышла незамедлительно. Во время движения к месту происшествия мы получили информацию, что на помощь молодому человеку пришёл судоводитель, рыбачивший неподалеку. Он вытащил его из воды и доставил на ближайший остров, где находится рыбное хозяйство. Работники фермы вызвали скорую помощь и передали медикам юношу в удовлетворительном состоянии, — рассказал старший государственный инспектор по маломерным судам Иркутского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области Максим Дьяков.

На лодочной станции сотрудники ГИМС уточнили, кто из судоводителей спас тонущего.

— 60-летний мужчина действовал грамотно и быстро. Заметив в воде человека, на моторном судне подошел ближе и подтянул его за одежду к борту. Глубина в месте происшествия - не менее пяти метров, сильное течение. Температура воды в реке не превышает 2 градусов, долго продержаться на плаву невозможно. Помощь была своевременной, — подчеркнул Максим Дьяков.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: