В Братске откроют еще одну лабораторию для проведения анализов на COVID-19

16 ноября 2020 г. 9:52 2158

Фото: https://24tv.ua/resources/photos/news/1200x675_DIR/202005/1337228.jpg?202005235609


С сегодняшнего дня в Братске заработает еще одна лаборатория для тестирования на коронавирусную инфекцию. Ее откроют на базе ОГБУЗ «Братский областной кожно-венерологический диспансер» - сообщает ИА Иркутск Сегодня.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, на сегодняшний день часть лабораторий работает круглосуточно. Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поручил региональному минздраву рассмотреть возможность увеличения числа лабораторий, которые будут работать в таком же режиме. Это позволит сократить сроки проведения анализов.

– Ситуация с тестированием граждан на новую коронавирусную инфекцию в Иркутской области остается напряженной на фоне увеличения заболеваемости. В регионе функционируют 14 лабораторий в учреждениях всех форм собственности для диагностики COVID-19. Суммарно ежедневно проводится от девяти с половиной тысяч до десяти тысяч тестирований. Мной утвержден поэтапный план увеличения объемов тестирования в каждой из лабораторий, включая еще одну дополнительную в Братске. К середине декабря объем тестирования должен составить 16,5 тысяч исследований в день, – заявил глава региона.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: