66-летний мужчина провалился под лёд реки Киренги в Киренске

16 ноября 2020 г. 14:07 1811

Фото: 38.mchs.gov.ru


В минувшее воскресенье, 15-го ноября, под лёд реки Киренги провалился 66-летний житель микрорайона Гарь в Киренске. Женщина, проходя вдоль берега реки, услышала крики о помощи и заметила мужчину, который находился в воде на значительном удалении от берега. Он пытался выбраться на лёд.

К моменту прибытия спасателей мужчина находился на льду на расстоянии 150 метров от берега. Его погрузили на носилки и доставили на берег, где уже ждала бригада скорой помощи. Пострадавший был в удовлетворительном состоянии. По его словам, он пытался добраться из квартала Водников до микрорайона Гарь по льду, но в сумерках не увидел промоину. Провалившись под лёд, он сумел самостоятельно выбраться на него, но добраться до берега не смог и начал звать на помощь.

— В настоящее время на месте происшествия толщина льда - не более 8 сантиметров. Ледовое поле неравномерно и напитано водой, местами наблюдаются многочисленные промоины. Выходить на такой лёд крайне опасно. Процесс становления льда на реке Киренге продолжительный. Из-за быстрого течения и значительных глубин окончательное его становление происходит только в феврале. Ежегодно в предстоящий период ледостава мы проводим разъяснительно-профилактическую работу с населением микрорайонов, остающихся без транспортного сообщения. Напоминаем людям правила безопасности на льду, — рассказал старший государственный инспектор по маломерным судам Киренской группы патрульной службы Антон Потапов.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области убедительно просят проявлять благоразумие и не выходить на тонкий лёд.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: