Почта России в Иркутской области совершенствует логистику для ускорения доставки отправлений

16 ноября 2020 г. 15:21 1877

Фото: irkobl.ru


Управление федеральной почтовой связи Иркутской области готовится к приёму увеличенного потока трансграничной почты и к оперативной доставке отправлений внутри страны — сообщает пресс-служба правительства региона.

Теперь для бесперебойной обработки международных отправлений Почта России будет использовать рекомендации, выстроенные с помощью модели прогнозирования и технологии работы с Big Data. Это поможет оптимальным образом распределить нагрузку на почтовую логистическую инфраструктуру и сократить сроки доставки.

Чтобы покупатели быстро получали свои заказы, сделанные, к примеру, на китайских интернет-площадках, Почта России запустила новые авиационные маршруты из Китая в Россию, количество рейсов из Чанша и Ханчжоу увеличено вдвое. При отправке из Китая отправления проходят предварительную подсортировку по регионам: на северо-запад, Дальний Восток, Урал и в Центральный регион.

По словам директора УФПС Иркутской области Юрия Бойко, до конца года прогнозируется поступление около одного миллиона посылок из-за границы. В то же время, за девять месяцев 2020 года сортировочный центр Иркутска уже обработал около 3,3 миллиона международных почтовых отправлений. Посылки и бандероли, отправленные в Иркутскую область с западного направления, в общем объёме отправлений занимают менее пяти процентов.

– Для оперативной обработки почты в сортировочном центре планируем принять более 20-ти дополнительных сотрудников и увеличить количество рейсов по маршруту Иркутск–Братск, – сообщил Юрий Бойко.

– Принятые управлением федеральной почтовой связи Иркутской области меры помогут в сжатые сроки доставить посылки и бандероли жителям Приангарья, – сообщила начальник отдела развития транспортного комплекса и связи в управлении водного, воздушного, железнодорожного транспорта и связи в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Татьяна Волгина.

Совместно с таможенными органами Почта России разработала план действий в случае пиковых нагрузок. Также компания обеспечила дополнительный транспорт на межрегиональных направлениях.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: