В Иркутскую область прибыла очередная партия медикаментов, применяемых при лечении коронавируса

16 ноября 2020 г. 17:17 1836

Фото: irkobl.ru


Сегодня в Иркутскую область прибыла очередная партия медикаментов, применяемых при лечении коронавируса — сообщает пресс-служба правительства региона.

Первый борт с целевой поставкой по заявке Правительства Иркутской области прибыл из Москвы. Всего с 16-го по 18-е ноября в регион будет отгружено почти пять тысяч упаковок «Левофлоксацина», более 60-ти тысяч упаковок «Парацетамола», почти 60 тысяч упаковок «Арбидола».

70% «Арбидола» в ближайшие дни направят в аптечную сеть «Фармэконом», оставшуюся часть – в муниципальные аптеки региона. «Левофлоксацин» и «Парацетамол» будут также распределены по муниципальным аптекам, часть партии пойдет на обеспечение бесплатными препаратами амбулаторных больных.

— В воскресенье я в очередной раз проехал по аптекам, лично проверил наличие необходимых препаратов, поговорил с провизорами. Работники аптек отмечают, что ситуация с препаратами, по сравнению с предыдущей неделей, стала лучше, однако кое-где остаются проблемы. В муниципальных аптеках Иркутска есть практически полный перечень лекарств, которые рекомендованы по протоколу лечения. А в частных аптеках отсутствуют многие лекарства. Например, практически во всех аптеках, где я побывал, нет «Арбидола», «Гриппферона» и их заменителей. Увидел, что стоимость лекарств увеличилась. Об этом говорят жители и провизоры. Попросил коллег из Федеральной антимонопольной службы и прокуратуры ещё раз обратить на это внимание, — сказал Игорь Кобзев.

Глава региона подчеркнул, что работа по обеспечению аптек медикаментами ведётся в круглосуточном режиме. На этой неделе ожидается ещё одна крупная целевая поставка.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: