В Братске будут судить владельца подпольной нарколаборатории и его сообщницу

17 ноября 2020 г. 15:42 3435

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


В Братске задержали владельца подпольной нарколаборатории и его сообщницу. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, ранее судимый 30-летний местный житель оборудовал в своем доме нарколабораторию и через интернет-магазин реализовывал запрещенные вещества. При этом сбыт посредством закладок осуществляла его 25-летняя подельница.

Противоправная деятельность фигурантов пресечена оперативниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального управления МВД России «Братское» во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Иркутской области и СОБР Управления Росгвардии региона в мае 2020 года, - уточнили в пресс-службе ведомства.

При задержании полицейские обнаружили в квартире подозреваемого химическое оборудование, предназначенное для изготовления «синтетики», и около 550 граммов сырья.

Вскоре правоохранители вышли на след соучастницы. Оперативникам она указала места, так называемых, «тайников». В результате выезда по указанным адресам сыщиками обнаружены и изъяты 4 свертка с синтетическим наркотиком, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

В ходе дальнейшей работы следователи выяснили, что за реализацию наркотических средств обвиняемый получал на банковскую карту своих родственников криптовалюту, которую в дальнейшем продавал через мессенджеры.  

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Братский городской суд для рассмотрения по существу.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: