В Усть-Куте 10-летняя девочка скатилась с горки под колёса машины

18 ноября 2020 г. 11:48 2996

Фото: 38.мвд.рф


На днях в Усть-Куте была травмирована 10-летняя девочка. Третьеклассница каталась с горки у одного из домов на улице Пушкина. Во время спуска несовершеннолетняя выехала на дорогу, где ударилась о колесо проезжающей мимо машины.

Школьница была доставлена в больницу и после обследования отпущена на амбулаторное лечение. Серьёзных травм, требующих ежедневного контроля со стороны медиков, она, к счастью, не получила. По данному факту проводится проверка.

Сотрудники дорожной полиции в преддверии зимнего сезона проводят дополнительные обследования жилых массивов и придомовой территории. Мероприятия направлены на выявление стихийных ледяных горок вблизи автомобильных дорог, катание с которых представляет угрозу жизни и здоровью детей. При обнаружении такого рода опасных развлечений, инспекторы привлекают дорожные, коммунальные службы, власти муниципалитетов, которые посыпают поверхность горок песком или реагентами.

Полицейские также призывают родителей провести обстоятельные беседы с детьми и подростками, напомнив о важности соблюдения мер безопасности на дорогах.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: