Несуществующие яйца продали мошенники директору кондитерской фабрики в Иркутске

19 ноября 2020 г. 11:52 1876

Фото: agrovesti.net


Несколько дней назад в Иркутске в дежурную часть отдела полиции обратился кондитер. Он рассказал полицейским, что неизвестные похитили у него свыше 400 тысяч рублей, обещая поставку крупной партии яиц для его предприятия.

Как установили сыщики, неизвестные связались с ним и под видом представителей известной птицефабрики в европейской части России предложили заключить договор поставки куриных яиц по оптовой цене. Они представили 45-летнему мужчине фиктивный прайс-лист на товар, после чего руководитель компании перевёл им предоплату более чем за 100 тысяч яиц.

Так и не получив товар, житель Иркутска попытался связаться с «поставщиками», однако их номер телефона оказался недоступен. Проверив сайт фабрики и позвонив её реальным представителям, кулинар осознал, что стал жертвой телефонных обманщиков, после чего обратился в полицию.

Как установили сыщики, номер телефона вероятных злоумышленников зарегистрирован в Перми.

Полиция призывает иркутян крайне внимательно и осторожно заключать любые дистанционные сделки. Часто под видом продавцов товара скрываются мошенники. Как правило они предлагают купить товар по заниженной цене. Всего с начала года при попытках удалённо купить или продать что-либо от противоправных действий мошенников пострадали 680 жителей региона. Необходимо проверять информацию перед заключением сделок, а также стараться избегать перечисления средств в качестве предоплаты.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: