В заморских поселках Тынкобь и Октябрьск Братского района закрывают фельдшерско-акушерские пункты

19 ноября 2020 г. 17:14 4587

Фото: http://hope-way.ru/


Фельдшерско-акушерские пункты в заморских поселках Тынкобь и Октябрьск Братского района планируют закрыть. Как сообщила пресс-служба Минздрава Иркутской области, 11 ноября в поселке Харанжино состоялись общественные слушания, на которых обсуждалось закрытие этих ФАПов. По данным властей, большинство участников слушаний поддержали это решение.

Напомним, поселок Тынкобь расположен в 84 км к юго-юго-востоку от Братска, по данным Всероссийской переписи населения в 2010 году в нем проживали 220 человек.

Поселок Октябрьск, входящий в состав Харанжинского сельского поселения, находится примерно в 97 км к юго-юго-востоку от Братска, по данным на 2012 год в нем проживали 154 человека.

В чем причина сокращения числа ФАПов, не сообщается. Не исключено, что это происходит из-за отсутствия медработников или резкого снижения численности жителей – труднодоступные заморские поселки постепенно пустеют на протяжении многих лет. Между тем, даже для признания давно вымерших населенных пунктов закрытыми требуется сложная бюрократическая процедура. 

«Город» обратился в администрацию Братского района за комментариями. Ответ мы рассчитываем получить в ближайшее время.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: