Депутаты Думы Братска не смогли рассмотреть проект бюджета города на 2021 год из-за отсутствия кворума

19 ноября 2020 г. 18:01 1948



Заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам в Думе Братска, назначенное на 19 ноября, не состоялось из-за отсутствия кворума. Об этом «Городу» сообщил депутат Андрей Антоненков. Между тем, на повестке дня стоял крайне важный вопрос – народные избранники должны были рассмотреть проект бюджета города на предстоящий год, что называется, «в первом чтении». Традиционно в конце каждого года график работы депутатов становится достаточно плотным именно из-за непростой процедуры рассмотрения и утверждения бюджета. Таким образом, сегодняшний срыв может серьезно осложнить этот процесс и в дальнейшем привести к проблемам с планированием расходов муниципалитета.

Напомним, это уже четвертое сорванное из-за «дефицита кадров» заседание за месяц – для принятия решений необходим определенный процент голосов, иначе они будут нелегитимны.

В соответствии с планом работы, на 27 ноября назначено заседание Думы – в этот день городскому парламенту необходимо заслушать проект бюджета и высказать свое мнение относительно тех или иных направлений расходования средств.

На сайте Думы Братска указано, что заседание депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам перенесено на 24 ноября. Как может отразиться повторная отмена заседания комиссии на дальнейшей работе Думы над главным финансовым документом – неизвестно.

Запаса времени, можно сказать, нет.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: