В Братске задержали мужчин, совершивших кражу из частного дома

20 ноября 2020 г. 11:40 2507

Фото: https://media.abon-news.ru/2019/06/a3e0cf79-4a52-4a57-ac64-d332b5e365ef.jpg


Братские полицейские в кратчайшие сроки разыскали подозреваемых в краже из частного дома. Преступление было совершено в одном из дачных поселков Братского района. Хозяйка жилища, вернувшись после четырехдневного отсутствия, обнаружила разбитое окно и пропажу вещей: многофункциональной аудиоколонки и телефона.

Эксперты изъяли обнаруженные следы преступления, а сотрудники уголовного розыска незамедлительно принялись за его раскрытие, - сообщили в пресс-службе Межмуниципального управления МВД России «Братское».

Вскоре удалось выйти на след подозреваемых. Однако розыск осложнялся тем, что один из мужчин по месту регистрации фактически не проживал, а его подельник, отпечатки пальцев которого были обнаружены на месте преступления, не имеет определенного места жительства.

После того, как сыщики вышли на след одного из подозреваемых, им удалось установить местонахождение второго. Предполагаемого преступника задержали в канализационном колодце.

В ходе опроса доставленные в отдел полиции граждане признали свою причастность к преступлению, у них была изъята часть похищенного имущества, - уточнили в пресс-службе ведомства. -  В настоящее время оба подозреваемых помещены под стражу в изолятор временного содержания, а полицией принимаются меры к розыску украденного телефона.

Следственные мероприятия продолжаются.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: