В Братске объявили «войну» несанкционированным горкам

20 ноября 2020 г. 13:44 1961



В Братске, как и на территории Иркутской области, с 19-го ноября по 18-е декабря проходит профилактическое мероприятие «Стихийные горки». Внимание инспекторов ГИБДД направлено на выявление несанкционированных горок в ходе повседневного надзора за эксплуатационным состоянием улично-дорожной сети, обследования маршрутов движения транспортных средств и мест их стоянок в зонах массового притяжения детей и подростков, расположенных вблизи проезжей части.

- Внимание к данной проблеме объяснимо: с наступлением зимнего периода, характеризующегося устойчивым снежным покровом, на территории региона имеются случаи, когда дети и взрослые, устраивая катания на несанкционированных горках вблизи проезжей части, выезжали на нее и становились участниками дорожно-транспортных происшествий, - сообщили в отделе пропаганды ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское».

Госавтоинспекция просит жителям Братска и Братского района не оставаться в стороне, не быть равнодушными, а сообщить в ОГИБДД по телефону: 44-22-49 об опасных горках вблизи дорог.

Вся полученная от населения информация будет в обязательном порядке проверена, а в случае подтверждения будут приняты меры для устранения опасности. Это необходимо для того, чтобы уберечь жизнь и здоровье детей.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: