Студенты медицинских вузов и училищ, которые участвуют в оказании помощи больным, будут получать ежемесячные выплаты

23 ноября 2020 г. 10:29 3083

Фото: zen.yandex.ru


Студенты медицинских вузов и училищ, которые участвуют в оказании помощи больным, будут получать ежемесячные выплаты — сообщает пресс-служба правительства региона. По десять тысяч рублей будут перечислять учащимся, ординаторам и аспирантам высших учебных заведений, по семь тысяч – студентам ССУЗов. Напомним, такую инициативу накануне озвучил президент России Владимир Путин. На заседании оперативного штаба глава региона Игорь Кобзев поручил профильным министерствам провести расчёты и подготовить необходимые документы.

Также на заседании обсудили вопросы развёртывания дополнительного коечного фонда и сроки подготовки результатов тестирования на ковид.  

20-го ноября открылось инфекционное отделение в Иркутской городской клинической больнице №3 на 90 коек, также более ста коек развернут в Ангарске. В целом сейчас в медучреждениях функционируют почти пять с половиной тысяч коек, из них полторы тысячи - с кислородом.

Глава региона подчеркнул, что по-прежнему острой остается проблема с задержкой результатов анализов на Covid-19. Как доложила заместитель министра здравоохранения Галина Синькова, в начале следующей недели все лечебные учреждения войдут в график, который предполагает выдачу результатов спустя 48 часов после взятия анализа.

— Считаю необходимым обратить внимание именно на сокращение времени от взятия теста у пациента до его доставки в лабораторию. Это тоже очень важно. Прошу глав отдалённых территорий подключиться к этой работе. Нам нужно определить все точки с долгим сроком ожидания и представить по ним решения, — подчеркнул Игорь Кобзев.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: