Несколько фактов об ортопедических матрасах

21 ноября 2020 г. 17:50 923

Фото: https://yandex.ru/images


Бывает очень сложно разобраться в свойствах того или иного матраса в условиях, когда о каждом из них говорят как об ортопедическом матрасе, способном оказывать лечебные воздействие. Но так ли это на самом деле?

Ортопедические факты о матрасах

Максимум о чем можно говорить: об ортопедическом эффекте, но ни как не об излечении уже имеющихся проблем со спиной, чем собственно должна заниматься ортопедия, как наука, но не матрас. Варьируя показатели жесткости и мягкости можно достаточно легко подобрать матрас в соответствии с параметрами тела, чтобы исключить возможность негативного влияния.

Для тех, кто ищет качественные ортопедические матрасы по низким ценам, рекомендуется посетить интернет-магазин "Мистер Слип". Здесь представлен широкий ассортимент матрасов для кровати от водяных до пружинных.

Наилучшее распределение нагрузки способны обеспечить воздушные или водяные матрасы из-за возможности адаптироваться под форму тела, за счет свойств наполнителя: воды и воздуха. Среди недостатков данных матрасов выделяют дороговизну и проблемы, связанные с достаточно высокими показателями шума и массы, которые в условиях квартиры решить достаточно сложно.

Для обеспечения точечной эластичности, при изготовлении других видов матрасов, были разработаны семь зон жесткости, каждая из которых отвечает за конкретную часть тела, учитывая при этом её вес. Это достигается путем изменения жесткости пружин в пружинных матрасах и изменении диаметров отверстий каждой зоны в латексных. В случаях же, когда используются цельный пружинный блок или однородная перфорация об ортопедическом эффекте таких матрасов говорит не стоит.

Латексные матрасы изготавливают трех видов: с применением натурального и искусственного латекса, а так же в комбинации с различными материалами (при производстве матрасов двухсторонней жесткости). К достоинствам латекса относят: высокую степень комфорта, устойчивость к износу, хорошие показатели упругости, которые обеспечивает микроскопическая структура материала. Подобная структура достигается путем взбивания экстракта сока каучукового дерева или, в случае с искусственным латексом, вспенивания синтезированных веществ.

Наибольшее распространение получили латексные и пружинные матрасы, несмотря на то, что цена их намного превышает стоимость поролоновых. Объясняется это тем, что поролоновые матрасы имеют хрупкую структуру и очень восприимчивы к внешним факторам, например, к повышенной влажности, что значительно уменьшает срок их эксплуатации.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: