Благоустройство площади перед Дворцом искусств в Энергетике обещают закончить до 29 ноября

23 ноября 2020 г. 15:09 2157



Благоустройство площади перед Дворцом искусств в Энергетике обещают закончить к 29 ноября. Таким образом, срок окончания обновления площади сдвигается еще почти на неделю. Об этом во время депутатских слушаний в Думе Братска рассказала заместитель председателя комитета по градостроительству администрации Братска Марина Смирнова. На слушаниях присутствовал корреспондент «Города».

Благоустройство центральной площади жилого района Энергетик началось ещё весной. В соответствии с первоначальными планами, оно должно было завершиться ещё ко 2 ноября. Подрядчики должны полностью обновить тротуарную плитку, смонтировать новое освещение, провести озеленение, установить фонтан, и так далее. Позже сроки сдачи объекта перенесли на 23 ноября. Но и к этому дню не все работы были завершены.

- Подрядчик обещал, что к концу текущей недели работы будут выполнены в полном объёме. На сегодняшний день не уложена ещё брусчатка на площади порядка 50 квадратных метров и гранит. По фонтану ведётся шлифовка чаши, - рассказала Марина Смирнова.

Основной причиной отставания от графика во время заседания в Думе назвали нехватку рабочей силы у компании, которая выиграла тендер по благоустройству, а также долгая поставка необходимых материалов. За каждый день просрочки компания «Интех» должна будет заплатить штраф в несколько тысяч рублей. В будущем, уточнила председатель Думы Лариса Павлова, компания может быть занесена в реестр недобросовестных поставщиков. Если это произойдёт, то она не сможет работать по государственным или муниципальным контрактам.  

- Неоднократно мы выезжали на эту территорию с представителями падунской прокуратуры. И представители прокуратуры говорят о том, что есть возможность включить этого подрядчика, не расторгая с ним контракт в конце года, в перечень недобросовестных, - сказала Лариса Павлова.

Напомним, благоустройство площади у Дворца искусств ведётся на средства, выделенные по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Стоимость работ - свыше 30 миллионов рублей. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: