Итоговое сочинение для 11-классников перенесли на апрель, а допуск 9-классников к ГИА по русскому языку смогут осуществить в онлайн-режиме

24 ноября 2020 г. 11:36 2509

Фото: twimg.com


В график испытаний будущих выпускников 9-х и 11 классов уже сейчас, за полгода до проведения итоговой аттестации, внесли серьезные изменения.

Итоговое сочинение (изложение), являющееся условием допуска к ЕГЭ, ученикам 11 классов предстоит написать не в начале декабря, как планировалось, а в апреле 2021 года. Такое решение было принято на заседании областного оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Его поддержали в Рособрнадзоре и Минпросвещения РФ. Дата итоговой письменной работы выпускников пока не назначена, однако известно, что состоится она не ранее 5 апреля.  

Что касается выпускников 9 классов, то говорить о проведении итогового собеседования по русскому языку, являющегося допуском к государственной итоговой аттестации пока рано – оно запланировано на 10 февраля (резервные дни - 10 марта и 17 мая). Впрочем, уже оговорено, что при сохранении неблагоприятной эпидемиологической обстановки оно будет проводиться в дистанционном формате.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: