Пожилая братчанка перевела мошенникам более 1 миллиона рублей

24 ноября 2020 г. 12:11 2488

Фото: https://progorodnsk.ru/userfiles/picoriginal/img-20200125164421-982.jpg


Мошенники обманули пожилую жительницу Братска на крупную сумму. Полицейским 62-летняя пенсионерка рассказала, что лишилась 1 миллиона и 20 тысяч рублей после того, как ей позвонили неизвестные и, представившись сотрудниками службы безопасности банка, сообщили, что с ее счетов пытаются похитить деньги.

Узнав, что на счетах женщины находится определенная сумма, ей предложили снять эти средства и перевести на «резервные» счета, которые в действительности оказались номерами телефонов мошенников, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

После того, как пенсионерка перевела 100 тысяч рублей небольшими суммами на указанные номера, «банкиры» вновь созвонились с ней.

Ей позвонили на следующий день и предложили оказать содействие в разоблачении сотрудников финансовой организации в одном из филиалов банка (адрес ей назвали), которые похищают деньги клиентов. Согласившись помочь, братчанка оформила в этом офисе кредит на 400 тысяч рублей, обналичила его, а деньги по той же схеме перевела на указанные номера, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Через день история повторилась. На этот раз пенсионерке предложили оформить кредит в другом банке, что доверчивая женщина и сделала. Так же, как и в первом случае, она отправила средства на счета мошенников.

Полиция просит внимательно относиться к поступающей информации и не принимать на веру сведения, полученные по телефону от неизвестных лиц, кем бы они не представились.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: