Пожилую женщину, сорвавшуюся с обрыва, спасли на заливе Якоби в Иркутске

24 ноября 2020 г. 16:49 2116

Фото: nature.baikal.ru


В единую диспетчерскую службу Иркутска поступил звонок от жителей, которые сообщили, что в районе залива Якоби в опасной близости от воды находится пожилая женщина и просит о помощи.

– Прибывшие на место спасатели установили, что женщина, прогуливаясь вдоль берега, в какой-то момент сорвалась с возвышенности. Она оказалась на узкой береговой полосе между тонким льдом и крутым склоном. Для помощи пострадавшей было использовано альпинистское снаряжение. Жительница отделалась испугом, врачебная помощь не потребовалась. Если бы пенсионерка пошла по тонкому льду, последствия могли быть более плачевными. Из-за тёплой осени в этом году ледовый покров на городских водоёмах только начинает устанавливаться, выход на лёд в эти дни крайне опасен, — рассказал заместитель директора МКУ города Иркутска «Безопасный город» по ГОЧС Андрей Залозный.

Отметим, что 23-го ноября в Иркутске началась ежегодная акция «Безопасный лёд». Специалисты МКУ «Безопасный город» ежедневно проводят патрулирование и комплекс профилактических мероприятий по информированию населения об опасности выхода на лёд.

В возможных местах выхода людей на лёд устанавливаются стационарные стенды с правилами поведения на воде, правилами оказания первой помощи, выявляются и перекрываются места несанкционированного выезда техники на лёд водоёмов.

Стенды установлены в наиболее посещаемых иркутянами местах: на заливе Якоби, у ледокола «Ангара», на озере «Квадрат», «Тёплых озерах», острове Юность, Боковской протоке, в посёлке им. Горького, Академгородке, в районе ул. Овражной и Костромской, у съездов к реке Ушаковке.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: