Два школьника из Иркутского района в шутку сообщили в полицию о своём похищении

25 ноября 2020 г. 15:03 1733

Фото: crisiscenter74.ru


На днях в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступили телефонные сообщения о совершенном преступлении. Звонившие дети сообщили о том, что они похищены.

Сотрудники полиции незамедлительно определили, где может находиться абонент, и выехали на место происшествия. В одном из частных жилых домов посёлка Оёк они обнаружили двоих школьников, проживающих здесь же. В ходе беседы с 12-летними мальчиками выяснилось, что именно эти дети звонили в полицию. На самом деле никаких противоправных действий в отношении них не совершалось, а свой поступок мальчики объяснили желанием пошутить.

По данному факту сотрудниками ПДН проведена проверка, собранные материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения вопроса о постановке подростков на учёт и проведении профилактической работы. С родителями школьников также проведены беседы. 

Полиция напоминает о том, что заведомо ложный вызов пожарной охраны, скорой медицинской помощи или иных экстренных служб влечёт административную ответственность в виде штрафа.

Кроме этого, сотрудники полиции призывают родителей и законных представителей рассказать детям о недопустимости подобных звонков и напомнить, что время, потраченное на выезд на ложный вызов, сокращает возможность оказания помощи людям, реально нуждающимся в помощи или защите прав.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: