3,35 млн рублей заложено в бюджете Братска на проектирование нового катка с искусственным покрытием

25 ноября 2020 г. 16:17 2153

Фото: blogspot.com


3,35 млн рублей планируют направить власти Братска на подготовку проектно-сметной документации для строительства крытого катка с искусственным покрытием в Центральном районе Братска. Такая информация прозвучала на заседании депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам в городской Думе 24 ноября.  

Депутат Аркадий Нестеренко поинтересовался, в какой конкретно части Центрального района может появиться новый спортобъект.

- На сегодняшний день у нас денежные средства запланированы в размере 3 миллионов 350 тысяч рублей на 2022 год, если я не ошибаюсь. Сейчас мы рассматриваем место с комитетом по градостроительству, чтобы провести инженерные изыскания и инвестиционное обоснование по строительству, рассматриваем планируемые земельные участки с учетом площади, которую этот объект может занять с соответствующей инфраструктурой. Пока рассматриваем, - ответил начальник департамента физкультуры и спорта администрации Братска Алексей Минченко.

Напомним, на сегодняшний день в Центральном районе города на средства, выделенные по договору социального партнерства в «Группой Илим» построены два крытых ледовых корта, у школы №9, а также у ТКЦ «Братск-АРТ». Кроме того, заливаются уличные хоккейные коробки, а также часть недостроенного стадиона в 20 микрорайоне. Решается вопрос о заливке стадиона «Металлург».

На какие средства и в какие сроки планируется построить новый каток с искусственным покрытием, а также какими будут размеры его площадки, Алексей Минченко не уточнил. Впрочем, как он подчеркнул, «срок годности» проектно-сметной документации – 3 года, так что, по-видимому, речь идет о ближайшей пятилетке.  

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: