В Приангарье благодаря сотрудникам Интерпола законным владельцам вернут 5 похищенных иномарок

25 ноября 2020 г. 17:10 2237

Фото: irkutskmedia.ru


Сотрудники отделения Национального центрального бюро Интерпола ГУ МВД России по Иркутской области при взаимодействии с коллегами из Японии выявили 5 иномарок, находящихся в розыске.

Автомобили с измененными идентификационными номерами обнаружены в Иркутске, Саянске и Улан-Удэ. Благодаря работе сотрудников экспертно-криминалистического центра, Госавтоинспекции и налаженному взаимодействию с Интерполом Японии полицейскими установлены первичные данные транспортных средств и их владельцы. Так, в Иркутске обнаружены Toyota Land Cruiser Prado 2002 года выпуска, похищенный 12 лет назад в Свердловском районе Иркутска, и Toyota Corolla Fielder, пропавший в 2014 году в Республике Бурятия, а в Саянске обнаружен седан Toyota Allion 2003 года выпуска, пропавший в Иркутске в 2009 году.

Кроме того, с перебитыми номерами деталей в соседнем регионе обнаружены Toyota Corolla Allex 2002 года выпуска и Honda Fit 2003 года выпуска, числившиеся в розыске в Иркутске с 2014-го и 2009 года.

В настоящее время автомобили находятся на арестплощадках и вскоре будут возвращены законным владельцам. Сыщиками принимаются меры к установлению злоумышленников, похитивших автомобили.

Всего в текущем году сотрудниками НЦБ Интерпола ГУ МВД России по Иркутской обнаружены более 30 японских и немецких автомобилей, ранее похищенных в разных регионах страны и других государствах.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: