В Тайшете пятимесячная девочка получила ожог 70% тела, упав в таз с кипятком

26 ноября 2020 г. 10:40 4030

Фото: gtrk.tv


В Тайшете пятимесячная девочка упала в кипяток и получила ожоги 70% тела.

ЧП случилось в бане — девочка выскользнула из рук матери, которая собиралась помыть ребенка, и упала в таз с водой. Малышка доставлена в больницу.

Еще один похожий несчастный случай произошел в Черемховском  районе, где годовалая девочка, оставшись без присмотра, потянула за шнур электрического чайника с кипятком и опрокинула его на себя. Ребёнок госпитализирован в тяжёлом состоянии.

По обоим фактам проводятся всесторонние проверки, по окончании которых будут приняты правовые решения. Известно, что семьи на учёте в отделе по делам несовершеннолетних не состояли.

По данным полиции, с начала года зафиксирован 31 подобный факт, 22 из которых связаны с опрокидыванием горячих жидкостей на детей – кипятка из чайников, кастрюль, тазов и других ёмкостей. В ходе выяснения причин происшествий установлено, что во всех случаях родители находились дома, однако на непродолжительное время отвлеклись от присмотра за ребёнком.

Инспекторы по делам несовершеннолетних рекомендуют родителям и законным представителям принять необходимые меры по недопущению несчастных случаев с детьми в домашних условиях, исключить доступ детей к электроприборам и внимательно следить за ребенком во время приготовления пищи.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: