Управляющая компания «ПКК» завершает текущий ремонт - 2020

26 ноября 2020 г. 10:24 2074

Фото: Елена Сорокина


Одним из видов текущего ремонта, который в обязательном порядке выполняется на жилфонде каждый год, является замена старой системы водоотведения (канализации) на новую, когда чугунные трубы меняют на полипропиленовые.

За последние 11 лет в жилом районе Энергетик управляющая компания «ПКК» на средства собственников жилья полностью поменяла чугунную канализацию на полипропиленовую по 38 адресам и частично – по 75 адресам. Кроме того, канализацию в домах меняли во время капремонтов, производимых на средства Фонда содействия реформированию ЖКХ (по федеральному закону №185) и по программам Фонда капремонта многоквартирных домов Иркутской области.

В нынешнем году была запланирована замена канализации силами подрядной организации «РСУ» по 15 адресам (большая часть работ выполнена), кроме того, замена труб производится также силами слесарей-сантехников мастерских участков, как, например, на ул. 25-летия Братскгэсстроя, 15«а» - здесь 9 метров труб заменили в сентябре.

В первой декаде ноября работники РСУ поменяли около 16 метров канализационных труб в доме на ул. Приморской, 10«а». На нынешней неделе аналогичные работы прошли в подвале дома на ул. Гиндина, 14 (верхнее фото). В 2018 году по этому адресу было заменено 40 метров труб со стояками (второй подъезд и частично – четвертый), 25 ноября 2020 года заменили трубы, относящиеся к первому подъезду.

Канализацию из полипропиленовых труб на ул. Гиндина, 14 прокладывают параллельно старой, которую затем демонтируют

На сегодняшний день трубы из полипропилена считаются одной из передовых технологий, используемых в системах водоснабжения и водоотведения. Специалисты отмечают их неоспоримые преимущества, которые заключаются в том, что полипропиленовые трубы достаточно прочны и долговечны, при этом не подвержены коррозии и известкованию, что делает неизменной их пропускную способность, обладают высокой звукоизоляцией (это качество более актуально при их применении в частном доме), просты и удобны в монтаже и без проблем стыкуются с деталями из разных материалов. При всех перечисленных достоинствах трубы из полипропилена имеют невысокую стоимость.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: