Президент Владимир Путин принял участие в открытии завода по производству компонентов для лекарств от коронавируса в Братске

27 ноября 2020 г. 8:18 4167



В Братске торжественно открыли предприятие по производству компонентов для лекарственных препаратов от ряда серьёзных заболеваний. Церемония символического запуска завода «Братскхимсинтез» прошла при участии президента России Владимира Путина - глава государства подключился к ней по видеосвязи. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Фрагмент церемонии открытия

На предприятии уже производятся компоненты для многих лекарственных препаратов, которые предназначены для лечения социально значимых заболеваний. В их числе и новая коронавирусная инфекция. Во время торжественного открытия было заявлено, что предприятие пока работает не на полную мощность. Сейчас там запущена первая очередь производства 10 тонн фармацевтических субстанций в год. В следующем году фармзавод намерен выйти на производство 120 тонн субстанций в год

- Мощности, которые вводятся в эксплуатацию, позволят нарастить выпуск качественных лекарств, которые, в том числе, применяются для лечения коронавирусной инфекции, туберкулёза, сахарного диабета, гепатита, других серьёзных заболеваний. И эти препараты нужны людям и нужны буквально каждый день, - сказал Владимир Путин. - Развитие таких технологичных фармацевтических производств - это и новые рабочие места, и спрос на перспективные технологии, и разработки наших исследовательских команд в укреплении экспортных позиций России.

Сейчас на предприятии «Братскхимсинтез» работают 150 человек. Как было отмечено во время торжественного открытия, в следующем году число рабочих мест увеличится до 250-ти.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: